Президент России Владимир Путин заявил, что власти не намерены нарушать права людей "нетрадиционной" ориентации, но при этом сказал, что традиционная семья - "это наш стратегический выбор".

"Мы не намерены преследовать людей нетрадиционной ориентации. Нам пытались навесить этот ярлык, причем те, которые в уголовном порядке преследуют людей нетрадиционной ориентации", - сказал Путин на встрече с уполномоченными по правам человека, по защите прав ребенка и защите прав предпринимателей.
По словам Путина, у людей с нетрадиционной ориентацией в России есть свои права.
В июне 2013 года Путин подписал федеральный закон о запрете пропаганды "нетрадиционных" сексуальных отношений среди несовершеннолетних, вызвавший возмущение многих правозащитников и ЛГБТ-активистов.
Напомним, что за последний год Россию покинули несколько известных ЛГБТ-активистов, которые попросили политического убежища в США, Испании, Германии и других странах.
Источник: www.bbc.co.uk
Подписывайтесь на аккаунт Национального ЛГБТ-портала Украины в ВКонтакте, Twitter и Facebook : в одной ленте - все самое интересное из ЛГБТ-жизни Украины и мира.
Підписуйтесь на Telegram канал @lgbtorgua