Первая школа, которая будет открытой для ЛГБТ, которые не желают учиться в обычной школе, заработает в Манчестере.

Сообщается, что школа будет создана в самом центре города.
Школа будет открыта для ЛГБТ, которым было некомфортно в стенах мейнстримных школ, а также для всех, кто выразит желание переступить ее порог.
Открытие школы было поддержано городским советом Манчестера, который выделил благотворительной организации, которая занимается организацией школы £ 63000.
В декабре в Манчестере несовершеннолетняя школьница покончила жизнь самоубийством, так как не вписывалась в гетеронормативную среду и боялась делать камин-аут перед родителями. Об этом рассказала директор благотворительного фонда по поддержке ЛГБТ-подростков Амелия Ли.
На начало запланировано набрать около 40 учеников в школу.
Напомним, что в прошлом году в Англии, Уэльсе и Шотландии были легализованы однополые браки.
Источник: www.pinknews.co.uk
Подписывайтесь на аккаунт Национального ЛГБТ-портала Украины в ВКонтакте, Twitter и Facebook : в одной ленте - все самое интересное из ЛГБТ-жизни Украины и мира.
Підписуйтесь на Telegram канал @lgbtorgua