Всеукраинская благотворительная организация "ТОЧКА ОПОРЫ" выступила с заявлением к Международному дню противодействия гомофобии и трансфобии.

Информационная кампания приурочена к 17 мая, ведь тогда во всем мире будут отмечать День противодействия гомофобии и трансфобии.
ВБО "ТОЧКА ОПОРЫ" обращает внимание на то, что 17 мая - это не только "День борьбы, это также День празднования сексуального и гендерного равенства!".
В своем заявлении правозащитная организация "отмечая промедления новой власти во внедрении необходимых изменений в соблюдении основополагающих стандартов прав человека, в частности не включение сексуальной ориентации в список защищенных признаков в законодательстве"
выступает за противодействие любому физическому и моральному насилию в отношению людей с другой сексуальной ориентацией или гендерной идентичностью;
поддерживает все другие ЛГБТ-инициативы за равные права и недискриминацию, проявляет солидарность со всеми лесбиянками, геями, бисексуалами и транссексуалами всех стран, которые не имеют возможности выступить за свои права, в частности из-за дискриминационных законов;
призывает народных депутатов Украины и Президента Украины на законодательном уровне защитить ЛГБТ-сообщество, приняв соответствующие изменения, предлагает центральным и местным органам власти на регулярной основе проводить среди населения информационно-разъяснительные кампании относительно сексуальности и идентичности человека;
обращается к представителям бизнеса с просьбой принять во внимание рекомендации ЕС и ввести политику недискриминации в своей деятельности;
постановляет и впредь активно заниматься адвокацией прав ЛГБТ-сообщества до полного искоренения гомофобии и трансофобии в нашем обществе;
призывает всех людей проявлять терпимость, защищать права человека и строить толерантную Украину без гомофобии, войны и враждебности.
Подписывайтесь на аккаунт Национального ЛГБТ-портала Украины в ВКонтакте, Twitter и Facebook : в одной ленте - все самое интересное из ЛГБТ-жизни Украины и мира.
Підписуйтесь на Telegram канал @lgbtorgua