.Ко дню противодействия гомофобии, трансфобии и бифобия в ЕС призвали мировое сообщество быть терпимым к ЛГБТ-людям

Соответствующее заявление Верховного Представителя ЕС Федерики Могерини опубликовано на сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности.
«В соответствии с принципами ЕС о правах ЛГБТ-сообщества и планом действий в области прав человека и демократии мы продолжим работать со всеми партнерами для продвижения прав человека во всем мире», — говорится в сообщении.
В заявлении в Международный день борьбы с гомофобией Федерика Могерини подтвердила приверженность ЕС «принципу равенства и уважения достоинства всех людей вне зависимости от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности».
«Европейский Союз также воздает должное мужественной правозащитной деятельности, которую ведут правозащитники, активисты, журналисты и организации гражданского общества для устранения нарушений, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ-сообщества», — добавила Могерини.
Підписуйтесь на Telegram канал @lgbtorgua