Однако, находчивая команда ресурса быстро сменила его адрес и выставила в настройках редирект, который переправляет посетителей по новому адресу в течении нескольких секунд.

Правительство Пакистана заблокировало единственный в стране сайт, направленный на информирование и предоставление поддержки местному ЛГБТ-сообществу, страдающему от притеснений в исламском государстве.
Сайт Queer Pakistan был запущен в июле этого года и успешно работал до осени. Но как только до властей дошла информация о ресурсе, он был немедленно заблокирован Пакистанским управлением по телекоммуникациям. Это случилось в минувший второник, 24 сентября.
«Этот абсолютно противозаконный и антиконституционный запрет лишил целое сообщество людей права на информацию», — отметил основатель проекта, вынужденный скрываться под псевдонимом Факир, так как гомосексуальность в Пакистане карается тюремным заключением, а иногда и смертью.
Управление по телекоммуникациям в Пакистане уполномочено блокировать любой ресурс, который покажется ему кощунственным или порнографическим. В результате его деятельности с 2012 года под запретом оказались тысячи веб-ресурсов, включая Youtube.
Основатель Queer Pakistan подчеркнул, что их сайт не содержит кощунственного или порнографического контента. Его цель — анонимное консультирование гомосексуалов, большинство из которых страдают от социального и семейного давления, насилия и депрессии, находятся в полном информационном вакууме.
На сайте также предоставляется информация о важности безопасного секса с использованием презервативов и других необходимых мер предосторожности для предотвращения распространения ВИЧ /СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем. Это очень актуально в Пакистане, где уровен осведомленности населения крайне низок, а государство и общество не заинтересованы в просветительской работе, более того, такая деятельность осуждается.
«Я не могу представить, чтобы у нас кто-то заговорил на эти темы открыто!», — прокомментировал Факир. — «У нас даже упоминание сексуальности является табу».
Администрация ресурса намерена бороться против запрета:
«Мы создадим столько «зеркал» сайта, сколько потребуется, чтобы он постоянно оставался онлайн. Мы не позволим управлению по коммуникациям заткнуть нам рот».
Источник: gaystarnews.com
Підписуйтесь на Telegram канал @lgbtorgua